17:49  ,  6 апреля, 2012

Дарчинян vs Яманака - обзор боя

Тактика чемпиона мира в легчайшем весе по версии WBC 29-летнего японца Шинсуке Яманаки принесла свои плоды в поединке с 36-летним Виком Дарчиняном.

Первые три раунда Вик начал очень активно. Яманака удачно уклонялся от ударов Вика и не позволял ему проводить серию джебов. В тоже время во втором раунде на каждое неудачное действие Дарчиняна, Яманака отвечал точными ударами, выводя из равновесия своего соперника. Несмотря на то, что в третьем раунде Яманака пытался сохранять дистанцию и не входить в ближний бой. Дарчиняну удалось хорошей левой на время потревожить соперника, но удар не был настолько силен, чтобы отправить японца в нокаут.

До 7 раунда Дарчинян навязывал свою тактику ведения боя, проводя короткие удары по корпусу, в то время как Яманака не выглядео очень уверенно в своих атакующих действиях. В 5 раунде Яманаке удалось рассечь бровь сопернику и, тем самым ослабить Дарчиняна до конца встречи. Пятый раунд оказался решающим, так как Дарчинян бросился проводить свои атаки, пропуская прямые ударяя японца. Яманака ушел в оборону, набирая очки при каждой ошибке Дарчиняна. Кровь не переставала течь с правой брови Вика.

Яманака к восьмому раунду вел 77:75, 78:74, но Дарчинян отказывался сдаваться. Девятый раунд остался за Дарчиняном, но большего Вик достичь не смог. В десятом и одиннадцатом раунде Яманака раскрылся и два раза мог отправить Вика в нокаут.

Дарчинян выдержал атаки японца и попытался в 12 раунде совершить чудо, но Яманака ушел в глухую оборону и просто дотерпел до конца раунда атаки обессиленного Дарчиняна, сообщает Boxingscene.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме