12:45  ,  9 мая, 2013

Daily Mail: «Руни хочет покинуть «Манчестер Юнайтед», Роналду хочет в «МЮ», «Челси» хочет Руни»

Британская Daily Mail в своем эксклюзивном материале пишет, что 27-летний нападающий сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни хочет покинуть «МЮ» ради нового испытания в своей карьере. Футболист ранее поведал о своем решении сэру Алексу, однако руководство «Красных дьяволов» наотрез отказалось выставлять Руни на трансфер, несмотря на то, что руководство английского клуба намерено в летнее трансферное окно приобрести нападающего мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Агенты «МЮ» уже провели предварительные переговоры с агентом португальца. 

Руни, после того как Алекс Фергюсон объявил о своем уходе из клуба, не уверен, будет ли у него достаточно игровой практики при новом тренере.

В свою очередь, интерес к Руни возник у лондонского «Челси». Трансфер форварда может обойтись «аристократам» в 25 миллионов фунтов стерлингов. Отмечается, что Жозе Моуринью, который видимо станет следующим тренером «Челси», обозначил Руни как одну из первых трансферных целей для лондонского клуба. Португалец намерен придать Руни роль пробивного форварда, которым был когда-то Дидье Дрогба.

Напомним, что Руни заинтересовал также ПСЖ и мюнхенскую «Баварию».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме