16:01  ,  6 апреля, 2012

Анчелотти: «ПСЖ будет чемпионом, не беспокойтесь»

Главный тренер французского футбольного клуба ПСЖ Карло Анчелотти 6 апреля опроверг информацию о том, что парижский клуб переживает глубокий кризис.

«Монпелье» в концовке чемпионата все-таки опередил столичный клуб. У обоих команд равное количество очков, но «Монпелье» забил больше мячей и таким образом занимает первую строчку турнирной таблицы первенства Франции.

«Да есть некоторое давление на нас со стороны наших болельщиков. Я уверен, что в воскресенье мы победим «Марсель», так как наш противник очень устал после выступлений в Лиге чемпионов, и марсельцы находятся в психологически подавленном состоянии.

Я не думаю, что мне стоит беспокоиться по поводу чемпионства. ПСЖ станет чемпионом, я не сомневаюсь. Не беспокойтесь об этом. Игроки ПСЖ нацелены на первое место, у них есть желание и сильная мотивация.

После 18 лет без титула чемпиона страны, мы понимаем насколько важно для клуба выиграть трофей в этом году. Нас ничто не остановит по пути к этому. Моя цель -  как минимум вывести клуб в 1/4  финала Лиги чемпионов в следующем году.

На данный момент в мире есть только два мощных клуба – это «Барселона» и «Реал», с ними невозможно конкурировать, но мы хотим пробиться как можно дальше в следующем сезоне», - приводит слова Анчелотти Le Parisien.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме