19:52  ,  28 апреля, 2013

«Шахтер» - 8-кратный чемпион Украины

Донецкий «Шахтер» четвертый год подряд стал чемпионом Украины по футболу.

В 26-м туре украинской Премьер-лиги «Шахтер» принимал находящийся на третьем месте харьковский «Металлист». В случае победного или ничейного исхода матча для «Шахтера», команда Мирчи Лучеку за 4 тура до завершения первенства обеспечила бы себе чемпионский титул. Зафиксировался счет 1:1 и «Шахтер» в 8-й раз стал чемпионом Украины по футболу.

Счет матча на 39-й минуте открыл бывший нападающий «Шахтера» Марко Девич, выведя вперед харьковчан. На 84-й минуте бразилец Илсиньо забил ответный гол хозяев поля, поставив точку матча.

Повторивший бомбардирский рекорд чемпионата Украины Генрих Мхитарян в составе «Шахтера» принял участие во всем матче. Полузащитник национальной сборной Армении забил 22 гола в текущем чемпионате Украины и в случае, если отметится еще один раз, установит новый рекорд результативности.

«Шахтер» имеет 73 очка и на 18 очков опережает «Металлист». Находящееся на втором месте киевское «Динамо» имеет 56 очков.