21:07  ,  13 апреля, 2013

Генрих Мхитарян: «В следующей игре обязательно подарю свои бутсы кому-нибудь из болельщиков»

Полузащитник донецкого «Шахтера» и национальной сборной Армении Генрих Мхитарян после победы над луганской «Зарей», в котором хавбек стал автором рекордного гола, поделился впечатлениями о матче официальному сайту клуба.

Генрих, может, ты вспомнишь, кто еще доставил столько проблем, как сегодня «Заря»?

О, наверное, последний раз так тяжело было с «Кривбассом», «Черноморцем» и «Днепром».

Что в первую очередь отметишь в игре соперника?

Они хорошо действовали и в обороне, и в атаке. Даже не ожидал как-то. В Луганске собралась очень достойная команда. Если они будут продолжать в том же духе, то в следующем сезоне поборются за более высокие места.

А в этом сезоне, как думаешь, им под силу подняться выше девятого места?

А почему бы и нет? В середине турнирной таблицы идет очень упорная борьба, несколько команд буквально в шаге друг от друга. 

За матчем «Металлиста» и «Ворсклы» будешь следить?

После тренировки успею! Но не из-за возможности пораньше оформить чемпионство, в случае если харьковчане потеряют очки, а потому что интересно наблюдать борьбу за второе место.

Хочется стать чемпионом уже в воскресенье?

Если честно, то нет, потому что чем быстрее ты им становишься, тем быстрее тебя это может расслабить. Поэтому очень бы хотелось подойти к игре с «Днепром» в самом боевом настрое. 

А победа над «Зарей» не сможет вас расслабить перед кубковой встречей с «Карпатами?»

Нет, наоборот, придаст сил. В Кубке Украины нет права на ошибку. Надеюсь, все будут предельно сконцентрированными. Мы сделаем все, чтобы победить.

Недавно ты сказал журналистам, что, когда забьешь 22-й гол, подаришь кому-то из болельщиков бутсы. Кто этот счастливчик?

В следующей игре обязательно подарю. (Смеется.)

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме