18:50  ,  13 апреля, 2013

Генрих Мхитарян забил рекордный 22-й гол

В 24-м туре чемпионата Украины по футболу донецкий «Шахтер» на своем поле одержал победу над луганской «Зарей» со счетом 3:0.

Команда Мирчи Луческу создавала множество голевых моментов, однако открыть счет матча удалось лишь на 78-й минуте. Хозяев поля вывел вперед украинский защитник Сергей Кривцов.

На 89-й минуте Генрих Мхитарян удвоил преимущество «Шахтера», став автором рекордного гола. Полузащитник национальной сборной Армении счет своим гола в текущем сезоне чемпионата Украины довел до 22-х, повторив бомбардирский рекорд турнира.

Напомним, что бомбардирский рекорд украинской Премьер-лиги принадлежит украинцу Сергею Реброву и узбеку Максиму Шацких, которые забили по 22 гола. До окончания первенства есть еще 6 туров и Генрих может стать автором нового рекорда.

После этой победы «Шахтер» набрал 69 очков, на 20 очков опередив находящийся на втором месте «Метсллист», который провел на матч меньше.