11:17  ,  13 апреля, 2013

Айк Акопян: «В двоеборье надеюсь поднять 410-415 кг и завоевать медаль»

Выходящий на помост штангист должен думать только о том, как поднять штангу и не отвлекаться ни на что другое. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport заявил представляющий Армению на текущем чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Тиране супертяжеловес  22-летний Айк Акопян. Айк, который является молодежным чемпионом Европы, выйдет на помост 14-го апреля.

Айк, ты участвуешь на чемпионате Европы в третий раз в во взрослой возрастной категории. Какие ожидания от европейского первенства?

Да, я еду на чемпионат в третий раз. Первый опыт был неудачным. Но на этот раз я хорошо подготовился.

Главное – правильно выполнить установки тренеров и правильно реализовывать задачу, поставленную передо мной. Если я исполню все подходы так как надо и избегу травм, то смогу поднять необходимый вес, тогда будет медаль. В двоеборье надеюсь поднять 410-415 кг. На чемпионате Европы всегда участвуют сильнейшие спортсмены.Уверен, в моем весе так и будет.

Что касается меня, надеюсь привезти «золото». Я буду бороться именно за первое место.. Очень важно все делать правильно. Выходящий на помост штангист должен думать только о том, как поднять штангу и не отвлекаться ни на что другое.

У каждого штангиста есть проблема, которая заключается в том, как правильно настроить себя. Это очень важно. Спортсмен может быть в отличной физической форме, но сдать в психологической подготовке. Тогда – пиши пропало.

Подготовила Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме