22:24  ,  7 апреля, 2013

Генрих Мхитарян подарил победу «Шахтеру» в матче с киевским «Динамо»

Последняя игра 23-го тура чемпионата Украины по футболу прошла в Киеве, где «Динамо» принимало лидирующий «Шахтер». В случае победы, киевляне могли бы обойти харьковский «Металлист» и подняться на вторую строчку, однако команда Олега Блохина потеряла очки, проиграв со счетом 1:2.

Счет встречи на 10-й минуте открыл полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко, но до того, как уйти на перерыв, гости сравняли счет. На 44-й минуте, после удара полузащитника сборной Армении по воротам киевлян, мяч попал в бразильского защитника «Динамо» Данило Сильву и, изменив направление, оказался в воротах хозяев поля. Этот гол не был записан на счет Генриха, однако ему еще было что сказать в этом матче. На 75-й минуте Мхитарян отправил в ворота «Динамо» второй гол, принеся победу «Шахтеру».

В текущем чемпионате Украины Мхитарян счет своим голам довел до 20-и, уверенно возглавляя список лучших бомбардиров. Генриха отделяет 2 гола от бомбардирского рекорда всех времен Премьер-лиги Украины.

«Шахтер» с 66-ю очками уверенно возглавляет турнирную таблицу чемпионата Украины, а «Динамо» с 47-ю очками третий.