17:12  ,  14 марта, 2013

Генрих Мхитарян: «Понимаем, что будем играть против хорошего оппонента, нам будет нелегко»

Полузащитник донецкого «Шахтера» и сборной Армении Генрих Мхитарян на официальном сайте «Шахтера» поделился своими ожиданиями от встречи с «Черноморцем» в рамках 21-го тура чемпионата Украины. Матч пройдет в Донецке 16-го марта в 18:00 по ереванскому времени. 

– Генрих, сейчас «Черноморец» идет на пятом месте и отстает от «Динамо» на пять очков. Как думаешь, одесситам по силам побороться за пьедестал или четвертое место в этом сезоне?

– Да, реально. Думаю, что в такой форме, как «Черноморец», сейчас не находится ни одна команда чемпионата. Они отлично понимают свое нынешнее положение и в оставшихся матчах будут делать все, чтобы добиться максимальных результатов. Конечно, в предстоящем поединке мы постараемся не дать им увезти очки из Донецка. Но у них хорошие игроки, сильный тренер. Если они смогут добиться большего, чем сейчас, – пускай добиваются, я лишь буду рад за них, ведь такая конкуренция поднимает уровень чемпионата Украины.

– Когда ты говорил о том, что «Черноморец» находится в отличной форме, то имел в виду две победы одесситов кряду в весенней части чемпионата?

– Да, но, кроме того, из девяти последних поединков чемпионата «Черноморец» победил в восьми. Так что эта серия продолжается у команды еще с прошлого сезона.

 – Соперник, набравший такой ход, вас не пугает?

– Нет, не пугает. Мы понимаем, что будем играть против хорошего оппонента, нам будет нелегко. Но и мы, я думаю, набрали неплохую форму, постараемся хорошо сыграть, победить и порадовать наших болельщиков.

– В предыдущей встрече в Одессе «Шахтер» крупно победил 5:1, а ты оформил хет-трик. Тот матч дался вам достаточно легко?

– Не сказал бы, что победа была легкой. Нам очень помог тот факт, что мы забили быстрый гол и заставили «Черноморец» выходить из обороны и стараться атаковать. Оставайся счет сухим, думаю, что одесситы не играли бы с нами в открытый футбол. Несмотря на финальный результат 5:1, та победа далась нам очень тяжело, надеюсь, что теперь будет намного легче.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram