14:03  ,  30 марта, 2012

Нарек Крпеян - чемпион Европы по ушу

На проходящем в Эстонии 14 чемпионате Европы по Ушу армянские спортсмены (стиль ушу-саньда) 29 марта провели очередные поединки, среди которых отметим бой Нарека Крпеяна (Юниор 1 категория -14-16 лет) в категории 60 кг., который завоевал золотую медаль, одолев россиянина Камиля Зайтудинова - счет по очкам судей 60:9 в пользу армянского спортсмена.

Среди взрослых в категории 52 кг. Рафик Арутюнян проиграл турецкому спортсмену Чакдашу Илкмазу. Среди юниоров (1 категория) в категории 52 кг. Карен Мурадян уступил россиянину Абдулабеку Гаджигирееву. В категории меньше 48 кг. также среди юниоров (1 категория) Арменак Бакмазян в финальном поединке проиграл Нурсултану Капарову (Россия) и стал серебряным призером чемпионата.

Манук Ароян (60 кг) и Амлет Мирзоян (70 кг) среди юниоров (2 категория-16-18) уступили  соответственно россиянам Арсенгерею Хинкерханову и Али Абдулхаликову.