17:15  ,  7 февраля, 2013

Лилит Мкртчян: «Я на половине пути к Олимпийскому золоту»

Женская сборная Армении находится на половине пути к олимпийским медалям. Нам следует много работать, чтобы достичь этого титула. Если удача нам улыбнется, то мы станем чемпионами, заявила в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport член женской сборной Армении по шахматам гроссмейстер Лилит Мкртчян. Армянский гроссмейстер поделилась планами на 2013 год.

«В этом году самые важные шахматные турниры – это чемпионат Европы как личный, так и командый. Командное первенство пройдет летом, а личный турнир – в ноябре. Скоро начнется турнир в Индии, где от Армении получили право участия я и Элина Даниелян. Сейчас все свои силы отдаем подготовке к этому турниру. К тому же, летом в Греции пройдет клубный чемпионат Европы, где мы примем участие в составе клуба «Мика».

Что касается самой сборной, то на данный момент у нас нет проблем, так как все идет по намеченной программе. Проводим свои сборы, готовимся к международным турнирам. Главное для нас – хорошенько подготовиться к чемпионатам Европы. Скажу об Олимпиаде Женская сборная Армении находится на половине пути к олимпийским медалям. Нам следует много работать, чтобы достичь этого титула. Если удача нам улыбнется, то мы станем чемпионами», - отметила Лилит Мкртчян.

Подготовила Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме