13:23  ,  31 декабря, 2012

Артур Абрахам: «Новый год – праздник тепла и новизны. С Новым годом и Рождеством!»

 «От Деда Мороза хочу, чтобы в Новом году помог мне создать семью и родить детей. Это мое самое заветное желание, которого не хватает в моей жизни. Это очень важное желание, которое я обязан осуществить ради своей матери, которая очень расстраивается, что не женился. Я тоже уже, по правде говоря, расстраиваюсь, но в новом году подумаю над этим. В новом году я свою семью обязательно создам».

Об этом в беседе с корреспондентом News.am Sport сказал чемпион мира в суперсреднем весе по версии WBO профессиональный боксер Артур Абрахам.

В эти дни Артур Абрахам в Ереване. Приехал встречать новый год с семьей.

Артур, как и обещал, Новый год встречаешь на Родине. Любишь этот праздник.

Очень-очень люблю этот праздник, так как праздник тепла. Новый год – праздник новизны, все начнется заново. Есть тепло в этом празднике, это один из тех немногих праздников, которое не проходит без тепла. Только походы по гостям, 24 часа в сутки поздравлять друг друга, обнимать, есть и пить, веселиться – это уже тепло.

В Новый год любите дарить и получать подарки.

Больше люблю дарить подарки, чем получать. Это для меня приятнее. Для меня размер или цена подарка никогда не были важными, особенно когда сам получаю подарок. Неважно, большой или маленький подарок. Если подарок – уже дорог для меня.

А елку любишь? И кто в вашей семье украшает елку?

Елку люблю, но у нас дома никогда не нахожу времени для наряжения елки. Всегда, когда приезжаю домой, елка уже бывает нарядной. Сестры не ждут, пока я приеду и украшу. Если даже не полностью бывает наряжена, я не вмешиваюсь, поскольку дома есть специалисты, которые мне не позволяют приближаться к елке.

Самый впечатлительный подарок, полученный от Деда Мороза…

Сейчас не помню, сколько мне тогда было, я получил большой паровоз и он безостановочно крутился. Я этот поезд очень любил. Это самый запомнившийся подарок моего детства.

В 2013-м году что хочешь от Деда Мороза для себя?

Спортивной удачи. Год на спортивной арене чтобы был удачным, все остальное получится. И, естественно, здоровья.

Кроме спорта…

От Деда Мороза хочу, чтобы в Новом году помог мне создать семью и родить детей. Это мое самое заветное желание, которого не хватает в моей жизни. Это очень важное желание, которое я обязан осуществить ради своей матери, которая очень расстраивается, что не женился. Я тоже уже, по правде говоря, расстраиваюсь, но в новом году подумаю над этим. В новом году я свою семью обязательно создам.

Через несколько часов вступим в новый год. Что пожелаешь своим болельщикам?

Хочу, чтобы все были счастливы, здоровы, чтобы у всех было высокое настроение. Чтобы не было ничего, что испортило бы настроение.

С Новым годом и Рождеством!

Беседовала Лусинэ Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме