12:03  ,  24 марта, 2012

Мария Шарапова выходит замуж

Баскетболист «Эфес Пилсен» словенец Саша Вуячич и вторая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова назначили день свадьбы. Событие должно состояться в Стамбуле 10 ноября.

Как раз на ноябрь месяц приходится чемпионат мира по баскетболу, который пройдет в Турции. Но в этот раз Саша уверен, что руководство команды пойдет ему на встречу и предоставит двухнедельный отпуск, для того, чтобы молодожены смогли сыграть свадьбу и немного побыть наедине друг с другом. О подробностях свадебного торжества молодожены ничего не сообщают. Этими вопросами занимались родственники Марии, которые специально приезжали в Турцию, где встречались с агентом жениха. Родственники Александра приехать на встречу не смогли. В самом начале намечалось сыграть свадьбу в мае, но этому помешали соревнования «Ролан Гаррос», в которых участие Марии обязательно. Август также оказался занят. Именно в это время должны проходить Олимпийские игры. Именно поэтому оптимальным решением стал ноябрь. Молодожены одобрили эту дату. В виду занятости Марии и Александра, организацией свадьбы будут заниматься родственники, и представители рекламной компании, лицом которой является Шарапова

Встречаться Шарапова и Вуячич начали осенью 2009 г. 27-летний словенский баскетболист тогда выступал в NBA за «Лос-Анджелес Лейкерс» и интересовался теннисом, а его дом в Редондо-Бич (Калифорния) находится в том же комплексе, что и дом Марии, - сообщает Советский Спорт.

Напомним, что Саша Вуячич начинал карьеру в итальянском «Снадейро», в «Лейкерс» перешел 7 лет назад, в 2008 г. стал чемпионом NBA, а в этом сезоне вернулся в Европу, где стал выступать в Стамбуле за турецкий «Эфес Пилсен».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram