21:56  ,  25 июня, 2024

Евро-2024: Франция и Польша сыграли вничью, Австрия обыграла Нидерланды (видео)

В рамках третьего тура группового этапа Евро-2024 сборная Франции сыграла вничью с командой Польши. Игра завершилась со счетом 1:1.

Счет в матче на 56-й минуте с пенальти открыл новичок мадридского «Реала» Килиан Мбаппе (видео).

Ответный гол на 79-й минуте с пенальти забил нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски (видео).

Франция с 5-ю очками заняла второе место и вышла в 1/8 финала. Польша заняла последнее место.

В этой группе первое место заняла сборная Австрии, которая обыграла Нидерланды со счетом 3:2 и набрала 6 очков.

На 6-й минуте автором автогола стал форвард сборной Нидерландов и дортмундской «Боруссии» Дониэлл Мален (видео).

В составе сборной Нидерландов отличились нападающий английского «Ливерпуля» Коди Гакпо (видео) и форвард мадридского «Атлетико» Мемфис Депай (видео).

За команду Австрии забили полузащитник немецкого «Вердера» Романо Шмид (видео) и хавбек дортмундской «Боруссии» Марсель Забитцер (видео).

Команда Нидерландов с 4-я очками заняла третье место и завоевала путевку в 1/8 финала.