02:43  ,  14 марта, 2024

ЛЧ։ «Интер» в серии пенальти уступил «Атлетико» и выбыл из борьбы (видео)

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов лидер итальянской Серии А миланский «Интер» встретился с мадридским «Атлетико».

В основное время матча итальянская команда под руководством Симоне Индзаги уступила со счетом 1:2.

За «Атлетико» забили французский нападающий Антуан Гризманн и голландский форвард Мемфис Депай.

В составе «Интера» отличился итальянский защитник Федерико Димарко.

В дополнительное время матча команды не забили голов.

Бывший полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян вышел на поле в стартовом составе «Интера» и был заменен на 111-й минуте.

В серии пенальти удачливее оказались футболисты «Атлетико» - 3:2.

Первая игра завершилась победой миланского клуба со счетом 1:0.

Ранее в четвертьфинал вышли чемпион Англии «Манчестер Сити», чемпион Германии мюнхенская «Бавария», чемпион Франции ПСЖ, чемпион Испании «Барселона», лидер Ла Лиги мадридский «Реал» и лидер Премьер-лиги лондонский «Арсенал» и дортмундская «Боруссия».

Лига чемпионов, 1/8 финала, ответные матчи

«Атлетико Мадрид» (Испания) - «Интер» (Италия) - 2:1, по пенальти - 3:2, (дополнительное время - 0:0), (видео), (первый матч - 0:1)