18:06  ,  30 марта, 2023

Эрик Пилоян - о дебюте за сборную Армении

Защитник лидера чемпионата Армении «Урарту» Эрик Пилоян дебютировал за сборную Армении в товарищеском матче против сборной Кипра. Футболист поделился впечатлениями в беседе с пресс-службой «Урарту».

О дебюте

«Очень рад дебютировать в составе национальной сборной, мне кажется, мечта каждого футболиста играть за свою сборную. Правда, я провел товарищеский матч, но нет никакой разницы, в каждом матче выходим на поле за победой. Жаль, что не получилось, был не тот результат, который мы хотели, сыграли вничью, но ничего не потеряно. Стараюсь делать все, чтобы сыграть за сборную как можно больше матчей. Спасибо всем за помощь и поддержку»․

О своей физической форме и целях в команде

«Думаю, я сейчас в хорошей форме. На сборах тренировался также с очень опытными игроками, научился многому, что мне в дальнейшем поможет. Постараюсь, улучшить свою форму, потому что нас ожидают очень важные матчи в чемпионате, но команда готова, мы все понимаем серьезность каждого матча, на каждый будем выходить как на финал, постараемся занять как можно высокое место. В целом команда в хорошей форме, постараемся сохранить это все и прибавлять, чтобы достичь желаемого результата».

О получении игрового времени и атмосфере в команде

«Конкуренция очень сильная, потому что все футболисты достойны находиться на поле. Я благодарен тренерам за то, что дали мне возможность сыграть, я в свою очередь сделал все, чтобы оправдать доверие. В нашей команде нет первого и второго состава, каждый готов в любой момент выйти на поле и максимально помочь команде. Как на поле, так и вне его, атмосфера в команде очень хорошая и это все хорошо влияет на нашу игру».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram