11:52  ,  26 октября, 2012

Артур Едигарян: «Уверен, что мы останемся в Премьер-лиге»

«Я поддерживаю связь со всеми армянскими футболистами, играющими в чемпионате Украины»,- заявил полузащитник национальной сборной Армении Артур Едигарян в интервью официальному сайту «Говерлы».

Артур, как проходит Ваша адаптация в новом клубе?

Очень хорошо. Здесь хороший коллектив, и тренерский штаб, и ребята. На каждую игру мы выходим на поле, чтобы выиграть, правда не всегда это получается сделать. Коллектив у нас собрался хороший, и мы в каждой игре будем делать все для того, чтобы взять очки.

Как вам Украина?

Очень нравится. Я раньше уже был здесь, когда играл за молодежную сборную Армении в 2006 году в Харькове и в составе «Пюника» играл против донецкого «Шахтера».

Как оцените уровень украинской Премьер - Лиги?

Сильный чемпионат. Мне нравится, что здесь очень быстрые, хорошие игроки. Есть определенная тактика, техника, есть все.

В чемпионате Украины играет много футболистов из Армении, Вы Поддерживаете с ними связь?

Да, со всеми кто играет в Украине, я поддерживаю связь. С Мкртчяном, Казарян из донецкого «Металлурга», Мхитаряном из «Шахтера» мы партнеры по сборной Армении. Конечно же, мы общаемся .

В последнем матче с «Карпатами», «Говерла» осталась довольна результатом?

Тренер был доволен нашей игрой. У нас были моменты, конечно, для того, чтобы выиграть, но для нас самое главное, что мы не проиграли в этом матче . Можно было выиграть, можно было проиграть, это футбол, здесь все бывает.

До матча вам говорили о том, что этот матч принципиальный, ведь западноукраинское дерби?

Говорили, конечно. Мы слушаем то, что нам говорит тренер. Он говорит, что каждую игру надо выиграть, в каждой игре нужно стараться брать очки. Если команда останется в Премьер лиге, то это будет хороший результат.

Следующая игра у вас уже на этой неделе с «Кривбассе», что знаете о своем будущего соперника?

Я смотрел две-три игры «Кривбасса» в этом сезоне. Они играют цепко, не дают свободного пространства. «Кривбасс» - хорошая команда, но мы играем у себя дома и будем делать все для того, чтобы выиграть в этом матче.

Какой максимум «Говерлы» в этом сезоне, по вашему мнению?

Мы в начале чемпионата сыграли со всеми лидерами, и с «Динамо», и с «Шахтером», и с «Металлистом», и с «Днепром», а сейчас играем с середнячками и зарабатываем очки. Мы играем сейчас хорошо, у нас многое получается. Я уверен в том, что мы останемся в Премьер - лиге.

Как вам болельщики своей команды?

Они всегда очень хорошо поддерживают. Они и до игры, и после игры находятся рядом с командой, не бросают нас. Это меня очень радует.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме