16:07  ,  15 октября, 2012

La Stampa: Генрих Мхитарян: «Может быть, в один прекрасный день я буду играть за «Ювентус»

Итальянское издания La Stampa обратило свое внимание на полузащитника донецкого «Шахтера» и сборной Армении Генриха Мхитаряна, огорчившего голкипера итальянцев Джанлуиджи Буффона на 28 минуте матча  отборочного тура Чм-2014 Армения-Италия (1:3).  23-летний армянский полузащитник в интервью итальянскому изданию отметил, что теперь все его мысли сосредоточены на игре за «Шахтер» и на Лигу чемпионов.

«Моя карьера? Что-ж я еще молод, и может в один прекрасный день я буду играть за «Ювентус». Я попытаюсь проявить себя против «Юве» 5 декабря в Донецке. Надеюсь, в этот день не будет очень холодно. Что касается матча с Италией, то я был очень рад, когда забил гол. Но этого оказалось, к несчастью мало. Но мы проиграли великой команде»

На вопрос корреспондента издания, каково это чувствовать, что тебя уже знает вся Европа после матча с «Ювентусом» и Италией, Генрих Мхитарян ответил, что он не считает себя звездой.

«Конечно, может быть я бы хотел играть в итальянском чемпионате, в котором есть великие клубы, скажем тот же «Ювентус», но все эти вопросы надо будет решать с «Шахтером» в конце сезона. Тренер донецкого клуба меня сравнил с Кака, мне  это очень приятно. Он фантастический игрок, у него есть его манера игры, а у меня своя. Луческу правильно выбрал мою позицию. Он сделал так, чтобы я играл и в полузащите и в атаке, и помогал в защите. Это не так трудно, когда ты играешь в командный футбол.  Что касается игры в Турине, мне понравился Пирло, Видаль и Вучинич.  Моим кумиром являлся Зидан, когда я был ребенком, а он тоже играл в «Юве», - приводит слова Мхитаряна итальянское издание.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме