16:49  ,  19 марта, 2012

Le Figaro: Худший результат сборной Франции за последние 10 лет

Сборная Франции по рэгби в рамках турнира Кубок 6 Наций 17 марта проиграла в Кардиффе сборной Уэльса, которая стала победителем турнира, - 9:16. Французы заняли 4 место по итогам турнира. Это - худший результат национальной команды за последние 10 лет. Французская пресса негативно отозвалась об итогах работы главного тренера сборной Франции Филлипа Сен-Андре. Известный спортивный журналист французского издания Le Figaro Давид Рейра резюмировал работу главного наставника следующим образом.

«Мы многого ожидали от прагматического подхода Сен-Андре. Но на поле хромала оборона, неудачные действия в концовке атак, большое количество потерь мяча, ужасная игра ногой, просто неудачная перепасовка повлияли на всеобщее психологическое состояние игроков.

При таком количестве брака игроки не смогли обрести уверенность в себе и показать стабильную игру. Проведя 5 матчей, сборная выиграла лишь два.  Игроки уверенны, что могли бы сыграть лучше, если бы работали больше над индивидуальными ошибками каждого из них.

Сборная была больше похожа на какой-то винегрет – на поле находились игроки разных возрастов и амплуа , и, что самое важное различных характеров, которых не объединяла единая мотивация. Это было слишком заметно.

К примеру, сборная Англии была укомплектована почти полностью молодыми игроками, и это дало свой результат – англичане заняли второе место. В свою очередь в стане «трехцветных» 17 из 23 игроков были участники прошедшего чемпионата мира по рэгби.

Этим игрокам давно уже пора на пенсию. Хотя и главный тренер открыто заявил, что уверен в силах своих «пенсионеров» команды, мы получили ужасающий результат.

И вот только теперь, после провала на турнире, главный тренер очнулся ото сна и заявил уже обратное. Сен-Андре намерен привлечь исключительно молодежь. Стоило ли проиграть турнир, чтобы понять, что игроки не могут бегать на поле до своих 40 лет?», - пишет журналист французского издания.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме