09:07  ,  19 января, 2022

Ваган Бичахчян рассказал о новом клубе и ближайших матчах сборной Армении (фото, видео)

Полузащитник сборной Армении Ваган Бичахчян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport рассказал о новом клубе, первой игре, целях и ближайших матчах национальной команды в Лиге наций.

10-го января 22-летний футболист перешел в польский клуб «Погонь» из словацкой «Жилины». Контракт Бичахчяна рассчитан на 3,5 года. 

«Погонь» с 37-ю очками идет на втором месте после 19-го тура чемпионата Польши.

«Думаю, что после «Жилины» «Погонь» был правильным шагом в моей карьере. Польский клуб был очень заинтересован в моем переходе, я чувствовал, что они очень хотят видеть меня в своей команде. Когда я сравниваю с «Жилиной», понимаю, что не ошибся с выбором. Да, разница между уровнем игры и чемпионатами есть, но с точки зрения тренировочного процесса, атмосферы в команде и качества игроков разница не очень большая.

Меня очень тепло приняли в команде. Игроки, тренеры, а также руководство клуба с первого дня выразили готовность помочь мне в любом вопросе. Пока все хорошо.

Сейчас мы проводим учебно-тренировочный сбор в Анталии. Все нормально и идет своим чередом.

Я отметил дебют за «Погонь» голом в товарищеском матче со швейцарским «Цюрихом». Мы сейчас готовимся ко второй части сезона. Каждый раз, когда я выхожу на поле, стараюсь демонстрировать свой максимум, чтобы помочь команде и показать свои лучшие качества.

Я всегда хотел хорошо выступать, чтобы с честью представлять свою страну. Я всегда чувствую поддержку своего народа, что очень обязывает и важно для меня. У меня есть цели, которых я хочу достичь. Но пока не хочу о них говорить.

На мой взгляд, «Погонь» - это шаг вперед в моей карьере. Надеюсь, что смогу своей хорошей игрой сделать так, чтобы дальше развиваться как футболист. «Погонь» - очень хороший и профессиональный клуб, но мои цели не заканчиваются на этом клубе. У меня есть более высокие цели, и я хочу сделать все возможное, чтобы достичь их. Прежде всего, моя нация очень важна для меня. Я сделаю все возможное, чтобы мой народ и все, кто верит в меня, были счастливы.

Скоро стартует Лига наций. Играть и выигрывать можно со всеми. Наша команда способна набирать высокие очки и играть в лиге А. Если меня пригласят в сборную, и я получу игровое время, то сделаю все возможное, чтобы вместе с ребятами достичь нашей цели. Впереди еще много времени, чтобы хорошо подготовиться. Футбол настолько динамичный вид спорта, что о неудачах и поражениях нужно быстро забывать и готовиться к следующему матчу. Нам нужно двигаться вперед, начинать новый этап с новой целью», - отметил Бичахчян.


Лусине Шахбазян




Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме