00:33  ,  12 июня, 2021

Евро-2020. Баку отказал Константину Геничу в аккредитации

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич не получил аккредитацию на Евро-2020 из-за Азербайджана. Российский комментатор в 2009-м году посетил Арцах. 

«Раз пошла такая пьянка, то и я, пожалуй, выскажусь. И да, дело касается Азербайджана и их поведения. Если говорить конкретно, то азербайджанскую сторону, которая отвечает за «проверку идентификации личности» при выдаче аккредитаций. В строку, по истории с Мишей Моссаковским и Нобелем.

Мне аккредитацию подтвердили, пришло письмо от УЕФА, номер ID, все проверки прошел. Все отлично. Оставалось только ее получить.

Но, видимо, история с Нобелем так их задела, что посмотрев еще раз список аккредитованных журналистов от «Матч ТВ», они вспомнили, что в 2009 году я тоже приезжал в Карабах и участвовал там в футбольном турнире стран СНГ и Балтии.

Сегодня звонок из Азербайджана.

– Вы получили аккредитацию?

– А вам это зачем знать?

– Вы были в Карабахе в 2009. Отдаете себе отчет, что нарушили закон?

– Я это не комментирую. Есть вопросы, обращайтесь в пресс-службу канала.

– Хорошо. Извините за беспокойство.

Через 5 минут мне на почту пришло письмо от УЕФА, где черным по белому написано: вы не прошли проверку, вам не рекомендовано получить аккредитацию на Евро-2020. В аккредитации вам отказано. Это финальное решение, все вопросы… И адрес почты азербайджанской стороны «Баку-2020».

Я не очень понимаю, ЗАЧЕМ смешивать политику и спорт, особенно в день открытия чемпионата. Надеюсь, мой вопрос решится, мне подтвердят аккредитацию, я все-таки смогу ее получить и поработать на этом Евро. Ну а если нет... Баку, увы, я разочарован», - написал Генич в телеграм-канале. 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме