09:35  ,  3 марта, 2021

Армен Манучарян - о причинах ухода из «Ротора» (фото)

Кандидат в сборную Армении Армен Манучарян этой зимой присоединился к казахстанскому «Актобе» из волгоградского «Ротора». 26-летний защитник перед этим сезоном перешел из ереванского «Пюника» в российский клуб, в составе которого провел 7 матчей. Он дебютировал за сборную Армении в 2017-м году и провел за национальную команду 2 матча.

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport Армен Манучарян рассказал о причинах ухода из «Ротора» и переходе в «Актобе».

«Я принял решение покинуть «Ротор» в связи с тем, что получал мало игровой практики. Поначалу все складывалось хорошо, но после заражения коронавирусом я пропустил месяц, после чего понял, что отношение тренер ко мне изменилось.

У меня были варианты продолжить карьеру в России и Армении, но я счел целесообразным перейти в «Актобе». Мой переход получился быстрым. В ходе сбора с «Ротором» мы сыграли с «Актобе». После матча мне позвонил агент и сказал, что тренеру казахстанского клуба очень понравилась моя игра, и он хочет видеть меня в своей команде. Для любого игрока очень важно доверие тренера.

У меня есть большое желание снова попасть в сборную Армении. Каждый футболист мечтает играть за сборную своей страны. Я не исключение. Сделаю все возможное, чтобы добиться этого. Мне нужно больше работать, чтобы снова получить возможность играть за национальную команду», - отметил Манучарян.

Давид Егиазарян



Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме