20:53  ,  29 октября, 2020

Мигран Арутюнян выступил с видеообращением из Степанакерта

Олимпийский вице-чемпион по греко-римской борьбе, боец ММА Мигран Арутюнян выступил с видеообращением из Степанакерта.

«Я в Степанакерте. Город постоянно бомбят, большое количество людей потеряли свою крышу и нуждаются в помощи. Уверен, что все вместе мы можем помочь нуждающимся в самом необходимом! 

Те кто хотят оставить свой вклад, внести поддержку, номер карты 4274 2700 1645 4035 получатель Мигран Эдикович А. Карта Сбербанк. Будем на месте помогать, контролировать, чтобы все дошло до адресата. Всем мирного неба!», - сказал Мигран Арутюнян.

Боец ММА Эдуард Вартанян также выложил видеообращение из Арцаха.

«Друзья, в трудное сейчас время в мире во время пандемии. Армянам, которые живут в Арцахе Нагорно-Карабахской республике приходится сражаться за свою свободу, за своё право на жизнь на земле своих предков, на земле, которой они родились. 

Они сражаются также против турецких военных и техники, сирийских боевиков, пакистанских и афганских наемников, и это подтверждённые факты. Все это из-за того, что режиму президента Азербайджана необходимо увеличение рейтинга и победоносной войны, для того, чтобы остаться у власти. 

Вся риторика, которая ведется вокруг оккупации районов Азербайджана не имеет смысла, потому что согласно мадридским принципам, которые были подписаны еще в 2007 году, в том числе нынешним президентом Азербайджана, этот конфликт можно было решить еще 11 лет назад и армянская сторона была готова для этого (каждый может в этом убедиться используя интернет) 

Я нахожусь сейчас в Степанакерте с гуманитарной задачей, здесь большое количество беженцев и людей, которые лишились своего крова. Также я общаюсь со своими ровесниками и вижу много молодых ребят, которым 18-20 лет. Которые искренне не понимают, как они могут быть оккупантами и боевиками на земле, где родились и выросли не только они, но и их предки. 

Мы организовываем сбор, для нуждающихся и пострадавших. Поэтому, если вы хотите помочь, то номер карты я напишу ниже. Мы здесь будем контролировать поступление помощи. 4274 2780 7617 6455», - сказал Эдуард Вартанян.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Друзья, в трудное сейчас время в мире во время пандемии. Армянам, которые живут в Арцахе Нагорно-Карабахской республике приходится сражаться за свою свободу, за своё право на жизнь на земле своих предков, на земле, которой они родились. Они сражаются также против турецких военных и техники, сирийских боевиков, пакистанских и афганских наемников, и это подтверждённые факты. Все это из-за того, что режиму президента Азербайджана необходимо увеличение рейтинга и победоносной войны, для того, чтобы остаться у власти. Вся риторика, которая ведётся вокруг оккупации районов Азербайджана не имеет смысла, потому что согласно мадридским принципам, которые были подписаны ещё в 2007 году, в том числе нынешним президентом Азербайджана, этот конфликт можно было решить ещё 11 лет назад и армянская сторона была готова для этого (каждый может в этом убедиться используя интернет) Я нахожусь сейчас в Степанакерте с гуманитарной задачей, здесь большое количество беженцев и людей, которые лишились своего крова. Также я общаюсь со своими ровесниками и вижу много молодых ребят, которым 18-20 лет. Которые искренне не понимают, как они могут быть оккупантами и боевиками на земле, где родились и выросли не только они, но и их предки. Мы организовываем сбор, для нуждающихся и пострадавших. Поэтому, если вы хотите помочь, то номер карты я напишу ниже. Мы здесь будем контролировать поступление помощи4274 2780 7617 6455

Публикация от Eduard "LionHeart" Vartanyan (@eduard_vartanyan)

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram