20:47  ,  14 сентября, 2012

Вардан Минасян: «Мы не были готовы к провокациям»

Главный наставник сборной Армении Вардан Минасян в своем интервью на официальном сайте ФФА отметил, что для него самым негативным фактором матча Болгария – Армения (1:0) явилось поведение его подопечных. По словам тренера, команда выходила играть на победу, но удача может отвернуться даже от самой сильной команды. Наставник заметил, что был очень удивлен негативным поведением своих подопечных, так как видел их в таком состоянии первый раз.

Господин Минасян, а как вы отдыхаете?

Я провожу свое свободное время с семьей, со своими детьми. С ними я забываю о работе и чувствую, что в жизни есть много более важных вещей, чем футбол.

Однако, хочу поговорить об игре с болгарской сборной. Болгары очень внимательно изучили нашу игру. Они знали наши как сильные, так и слабые стороны. Они знали, что наша команда играет в быстрый футбол, в особенности во время контратак. Поэтому они постоянно создавали нам препятствия любыми средствами как футбольными, так и нет.  Это был их стиль игры. Но я придерживаюсь того мнения, что на нас это не должно было подействовать.

Конечно, были провокации, к которым мы не были готовы. Футбол – это игра, а не война. Мы не должны были поддаваться на их провокации.  Если мы хотим добиться какого-то результата, то должны сосредоточиться только на игре. Что касается самой игры как таковой, то первые 20-25 минут давление на наши ворота было большим, однако потом игра пошла так как мы того хотели. Кроме самого гола, хозяева поля пробили всего лишь раз, их атаки заканчивались у нашей штрафной.

Ко всему прочему во время игры травму получил Левон Айрапетян, во втором тайме вышел Маркос, который обострил игру. Но две красные карточки поменяли всю игру. Сейчас много говорится о слабой игре нашей защите, особенно в ее центре. Однако, хочу отметить, что я доволен игрой Роберта Арзуманяна и Грайра Мкояна. Я всегда говорю, что защита как таковая бывает только командная. Точно также бывает и нападение, которого мы не увидели в этот день.

Болельщики спрашивают, почему наши футболисты играют лучше в своих клубах, чем в сборной

В футболе очень многое зависит от мелочей. К примеру, в этой игре функциональность некоторых игроков было очень слабой. Юра Мовсисян, к слову, был не в лучшей своей форме. Футбол такая игра, что если один элемент выпадает из игры, то расстраивается весь механизм.

Что вы можете сказать о Раймонде Верхейене, который недавно покинул сборную Армении?

Верхейен профессионал. хороший специалист. И то время, которое он провел в сборной Армении, было плодотворным и для команды, и для тренерского состава.

За это ему большое спасибо. Что касается его ухода, то это его личное решение, и мы должны относиться к нему с уважением

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram