11:01  ,  10 июня, 2020

«Раскрывая таланты». Армянский защитник из Греции (фото)

NEWS.am Sport продолжает представлять юных армянских футболистов, выступающих за границей и желающих в будущем сыграть за национальную сборную Армении.

В греческой команде AS Sourmena выступает 17-летний армянский фланговый защитник Азат Саргсян.

«Азат родился 14-го сентября 2002-го года в Афинах»,- в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport рассказал отец футболиста Армен Саргсян.

«Мой сын занимается футболом с 5-и лет, играет на позиции флангового защитника. Азат выступает в греческом клубе AS Sourmena, в главную команду которого был переведен из юношеской команды до 18-и лет.

Параллельно Азат проводит индивидуальные тренировки с бразильским специалистом Фабио Августо Мачадо.

В начале года у моего сына были предложения от команд Apollon Smyrnis FC и Ethnikos Piraeus FC до 18-и лет, однако переходу помешали занятия в школе. У него было также предложение из Португалии.

Азат закончил учебу в школе и уже 11-го июня отправится во Франкфурт, где пройдет просмотр в немецком клубе JFV Mittelhessen. За игрой моего сына следили тренер и технический директор клуба, так что велика вероятность подписания контракта. Ожидается, что Азат начнет играть в команде до 19-и лет, а через год будет переведен в главную команду.

У моего сына греческое гражданство, однако для нашей семьи будет огромной честью, если Азат получит приглашение в юношескую сборную Армении. Мы гордимся нашей национальностью. Было очень приятно встретить футболистов сборной Армении в афинском аэропорту в июне прошлого года»,- отметил Армен Саргсян.

Самвел Сукиасян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме