10:10  ,  5 мая, 2020

«Раскрывая таланты». Армянский вингер шведского АИК-а (фото)

NEWS.am Sport продолжает представлять юных армянских футболистов, выступающих за границей и желающих в будущем сыграть за национальную сборную Армении.

В юношеской команде шведского АИК-а до 17-и лет выступает 16-летний армянский вингер Овиг Доуладжян.

«Я родился в Швеции, футболом начал заниматься примерно с 4-х лет»,- отметил футболист в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport.

«Моим первым клубом был Märsta IK, где я играл до 13-и лет. После этого я прошел просмотр в составе АИК-а, пополнив академию одного из лучших клубов Швеции. Выступаю в юношеских командах АИК-а на протяжении трех лет. На данный момент представляю команду до 17-и лет, которая выступает в Высшей лиге юношеского первенства Швеции.

Играю на позиции правого вингера. Моя главная цель – подписать профессиональный контракт с АИК-ом и пополнить состав главной команды.

В прошлом году мы приняли участие в турнире Gothia Youth Cup, где соперничали с командами из Бразилии, Дании и других стран.

Со мной связывались представители федерации футбола Армении. Договорились, что в ближайшем будущем я буду приглашен в юношескую сборную Армении до 17-и лет. Это большая честь для меня. Я немного разговариваю на армянском, но понимаю практически все (улыбается).

Моя мать Марал родилась в Швеции, а отец Абраам Доуладжян перебрался в Стокгольм в 1999-м году из Сирии. Мой отец тоже был профессиональным футболистом, выступал в составе «Оментмена» из Алеппо, а также в чемпионатах Ливана и Швеции»,- отметил Овиг Доуладжян.

Самвел Сукиасян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме