11:11  ,  2 мая, 2020

«Раскрывая таланты». Армянский защитник греческого АЕК-а (фото)

NEWS.am Sport продолжает представлять юных армянских футболистов, выступающих за границей и желающих в будущем сыграть за национальную сборную Армении.

В юношеской команде греческого АЕК-а до 17-и лет выступает 16-летний армянский защитник Василис Григорян.

«Василис родился в греческом городе Ксанти в сентябре 2003-го года, играет на позициях правого защитника и полузащитника. Его главные достоинства – скорость и техника»,- в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport отметил отец футболиста Ара Григорян.

«Мой сын начал заниматься футболом с 6-и лет в школе Orfeas Xanthis. Спустя год он перешел в Apollon Xanthis, где провел 7 лет, 2 из которых – в составе главной команды.

Василис выступал за сборную Ксанти в своей возрастной категории, являлся капитаном команды. В составе сборной Ксанти его заметили скауты АЕК-а, в результате чего летом 2019-го года мой сын пополнил академию именитого клуба.

Академия АЕК-а – одна из лучших в Греции, Василис выступает в составе команды до 17-и лет.

В прошлом году Василиса пригласили в юношескую сборную Армении, однако он не смог присоединиться к команде из-за травмы. Новое приглашение от сборных нашей родины станет для нас большой честью»,- отметил Ара Григорян.

Самвел Сукиасян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме