11:11  ,  1 мая, 2020

«Раскрывая таланты». Братья Балаян из Бельгии (фото)

NEWS.am Sport продолжает представлять юных армянских футболистов, выступающих за границей и желающих в будущем сыграть за национальную сборную Армении.

В Бельгии играют братья Балаяны – Эдик, Эмиль и Артур.

Эдик Балаян родился в сентябре 2000-го года в Мехелене. Играет в центре и на флангах атаки.

С 5-и лет начал заниматься футболом в школе K.R.C Mechelen. В 2015-м году перешел в KSK Heist, где до 2017-го года играл в командах до 15-и и 16-и лет.

В 2017-м году Эдик перешел в Royale Union Saint-Gilloise, выступающий в элитном дивизионе чемпионата до 17-и лет. В том же году он был приглашен в юношескую сборную Армении до 18-и лет, приняв участие в товарищеских матчах с Беларусью. По его словам, этот вызов был большой гордостью для всей семьи.

В 2018-м году Эдик перешел в Beerschot Wilrijk, тренировался со второй командой и участвовал в матчах дубля. После этого, он был дважды приглашен в юношескую сборную Армении до 19-и лет, однако не смог присоединиться к команде из-за травм, пропустив также прошедшую в Ереване финальную стадию чемпионата Европы до 19-и лет. Однако, Эдик в эти дни находился на родине и поддержал партнеров по сборной.

На данный момент Эдик находится в поисках нового клуба и ждет ответа от нескольких команд, в которых он прошел просмотр. Армянский футболист поддерживает форму с помощью домашних тренировок, пока разрешится ситуация с коронавирусом.

Младшие братья Эдика также играют в футбол. 12-лeтний форвард Эмиль Балаян с 5-и лет выступает за K.R.C Mechelen, а 18-летний хавбек Артур Балаян представляет FC Duffel.

Самвел Сукиасян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме