11:11  ,  26 апреля, 2020

«Раскрывая таланты». Армянский защитник из Бельгии (фото)

NEWS.am Sport продолжает представлять юных армянских футболистов, выступающих за границей и желающих в будущем сыграть за национальную сборную Армении.

В юношеской команде бельгийского клуба ASV Geel до 15-и лет выступает 14-летний армянский защитник Саркис Габоян.

«Саркис начал заниматься футболом с 6-и лет»,- в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport отметил отец футболиста Грач Габоян.

«Саркис преимущественно выступает на позиции правого защитника, однако некоторые тренеры ставили его на позицию «8-го номера» (центрального полузащитника-ред.).

С 2016 по 2017 гг. мой сын выступал в юношеских командах KFC Duffel, а затем перешел в Lierse SK. С 2019-го он играет за ASV Geel в бельгийской IP лиге. Юношеское первенство Бельгии отличается от других стран, это специфический и конкурентоспособный турнир.

Периодически Саркис проводит тренировки в академии голландского ПСВ. Согласно предварительной договоренности, в сентябре он пройдет просмотр во французском «Лионе».

Поддерживаем связь с тренером «Ширака» Феликсом Ходжояном, а также экс-игроком гюмрийского клуба, работающим во Франции Арой Адамяном.

Будем горды и счастливы, если Саркис получит приглашение в юношескую сборную Армении. Он сделает все, чтобы проявить себя с наилучших сторон и помочь своей родине»,- отметил Грач Габоян.

Самвел Сукиасян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме