11:11  ,  20 апреля, 2020

«Раскрывая таланты». Армянский полузащитник из Бельгии (фото)

NEWS.am Sport продолжает представлять юных армянских футболистов, выступающих за границей и желающих в будущем сыграть за национальную сборную Армении.

В академии бельгийского клуба KSV Bornem выступает 14-летний полузащитник Ваге Ягмурян.

«Ваге с двух лет живет в Бельгии, а с 6-и лет начал заниматься футболом»,- в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport отметил отец футболиста Сергей Ягмурян.

КАРЬЕРА В БЕЛЬГИИ

«С 6-и лет Ваге начал заниматься футболом в школе клуба Высшей лиги чемпионата Бельгии KV Mechelen, затем перешел в KFCO Beerschot, а на данный момент выступает в команде KSV Bornem до 15-и лет. Параллельно он тренировался также в футбольной академии Adelanto.

Мой сын – левша, выступает на позиции левого полузащитника или нападающего, иногда – на позиции «десятки».

Ваге является твердым игроком основы команды своей возрастной категории, что довольно сложно, поскольку при равных игровых качествах тренеры отдают предпочтение местным ребятам. Радует тот факт, что за его прогрессом следит также наставник главной команды KSV Bornem».

ФУТБОЛЬНАЯ СЕМЬЯ

«В свое время я тоже играл в футбол в Армении, выступал в команде «Эребуни-Оменмен» вместе с Абраамом Хашманяном.

Двоюродный брат Ваге – Тигран Ягмурян, выступает в юношеской сборной Армении до 16-и лет.

Экс-форвард ереванского «Арарата», лучший бомбардир чемпионата Армении 1992-го года Ваге Ягмурян – наш дальний родственник».

РОДИНА ЗОВЕТ

«С нами связывались из федерации футбола Армении, однако травма помешала Ваге присоединиться к юношеской сборной. Если в один прекрасный день Ваге получит приглашение в сборную Армении – это будет осуществлением мечты моего сына и всей нашей семьи».

Самвел Сукиасян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме