11:18  ,  15 апреля, 2020

Ваган Бичахчян – о карьере в Словакии, коронавирусе, сборной и Капарросе (фото)

Летом 2017-го года один из наиболее талантливых футболистов Армении – Ваган Бичахчян, перешел из гюмрийского «Ширака» в словацкую «Жилину».

Из-за травм 20-летнему хавбеку молодежной сборной Армении пока что не удалось полностью проявить себя в Словакии. В 34-х матчах в составе второй команды «Жилины» Бичахчян стал автором 11-и голов и 4-х результативных передач, а в 21-й игре в составе главной команды Ваган отдал два ассиста.

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport, Бичахчян рассказал о том, как поддерживает форму в условиях коронавируса, развеял слухи о возможном расформировании «Жилины» из-за финансовых проблем. Ваган рассказал также о целях в клубе и сборной, выразил мнение о новом наставнике национальной команды Хоакине Капарросе.

ФУТБОЛ VS КОРОНАВИРУС

«В течение карантина преиущественно нахожусь дома. Каждую неделю из клуба получаю индивидуальный план тренировок. Пытаюсь максимально продуктивно использовать вынужденный перерыв, чтобы сохранить форму».

«СЛУХИ О РАСФОРМИРОВАНИИ «ЖИЛИНЫ» НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ»

«Появились определенные слухи о том, что «Жилина» может быть расформирована, однако они не соответствуют действительности. Надеюсь, что скоро вирус отступит, и мы сможем возобновить тренировки. Все мои мысли связаны с «Жилиной», с которой у меня действующий контракт».

«ТРАВМЫ ПОМЕШАЛИ, НО НУЖНО СМОТРЕТЬ ВПЕРЕД»

«Первый этап в Словакии выдался сложным. Только-только восстановился после травмы, как вновь получил повреждение и выбыл на длительный срок. Однако, никто не застрахован от травм. Нужно продолжить бороться за свое место, всегда смотреть вперед. Даже из таких моментов можно выжать пользу на будущее».

О СБОРНОЙ АРМЕНИИ И КАПАРОССЕ

«Выступать в национальной сборной своей страны – мечта для любого футболиста. Для этого нужно много работать.

Наслышан о Хоакине Капарросе, который возглавлял такие команды, как «Севилья» и «Атлетик» из Бильбао. Надеюсь, он поможет нашей сборной добиться успехов и, что самое главное, порадовать наш народ».

Самвел Сукиасян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме