13:52  ,  19 февраля, 2020

Неймар: Я был готов играть в предыдущих 4-х матчах, но в клубе боялись, что я получу травму

Забивший гол в матче против дортмундской «Боруссии» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов нападающий ПСЖ Неймар пожаловался, что имел мало игрового времени до этого матча. Неймар пропустил 4 матча.

«Тяжело, когда пропускаешь 4 матча подряд. К сожалению, не я принимаю решения. Клуб и врачи так решили, а я был против. Мы много обсуждали эту тему, поскольку я хотел играть. Я был готов, но в клубе боялись, что я получу травму. Последствия оказались хуже.

Я понимаю опасения клуба, поскольку я не играл в 1/8 финала предыдущих 2-х сезонов Лиги чемпионов из-за травм. Я уважаю их решение, но так нельзя, поскольку на игрока такой перерыв действует еще хуже.

Было очень сложно интенсивно играть 90 минут против «Боруссии». Это совершенно другой уровень. Конечно, я бы играл лучше, если бы был в лучшей спортивной форме», - приводит слова Неймара Goal.com.

Напомним, что ПСЖ уступил в Дортмунде со счетом 1:2. Ответный матч состоится 11-го марта в Париже.