17:58  ,  14 марта, 2012

Генрих Мхитарян: «Если ты профессионал, то не имеешь права расслабляться»

Донецкий «Шахтер» в рамках 23 тура чемпионата Украины примет 17 марта на своей домашней «Донбасс Арене» одесский «Черноморец», который на данный момент расположился на десятом месте турнирной таблицы, тогда как «Шахтер» продолжает вести борьбу за чемпионство с киевским «Динамо».

14 марта на «Донбасс Арену» приехал полузащитник «Шахтера» и сборной Армении Генрих Мхитарян, который заявил, что для для «Шахтера» нет простых соперников, потому что все настраиваются не на сто, а на двести или даже триста процентов, когда речь идет о том, чтобы противостоять донецкому клубу. По словам Мхитаряна игроки «Шахтера» не имеют права как-то расслабляться, так как в чемпионате осталось сыграть 8 игр, и клуб обязан побеждать в каждом матче.

Генрих Мхитарян также разъяснил, как у него получается постоянно забивать мячи именно «Черноморцу»

«Нет никакого секрета. Наверное, так складываются матчи, что мне удается забить «Черноморцу». Могу сказать, что для меня большая честь – оформлять голы. Не имеет значения, в какой игре, главное – отправить мяч в сетку и помочь команде победить.

Впереди нас ждет жеребьевка кубка Украины, которая состоится 15 марта. В этом турнире также нет слабых соперников. Каждая ошибка может быть фатальной – как для нас, так и для противников. Все намерены очень серьезно настраиваться на победу. Тем более что в Кубке есть только одна игра, и победитель будет уже в полуфинале», - сказал полузащитник «горняков».

Мхитарян, являясь любимцем болельщиков (в ходе голосования его назвали лучшим игроком месяца, он также является лучшим футболистом Армении 2011 г.), вошел в историю клуба, забив 1700-й гол в поединке с «Днепром».

«Я очень рад забить этот гол, мне приятно вписать свое имя в историю «Шахтера». Это большая команда, и мне будет очень приятно забить и 1800-й гол, если будет такая возможность, и 1900-й! Все зависит от того, когда будет забиваться и получится ли это.
К тому же, очень приятно стать лучшим футболистом месяца, своей страны. Это мотивирует на игру и тренировки еще больше. Если ты профессионал, то ты не имеешь права расслабляться», - приводит слова Мхитаряна официальный сайт донецкого «Шахтера».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram