21:56  ,  5 сентября, 2019

Армения в напряженной борьбе уступила Италии (фото)

Матч 5-го тура отборочного раунда Евро-2020 Армения-Италия завершился победой сборной Италии - 3:1.

На 10-й минуте матча после передачи Тиграна Барсегяна счет открыл нападающий «Сочи» Александр Карапетян. Нападающий «Торино» Андреа Белотти после передачи Эмерсона сравнял счет на 28-й минуте. Нападающий «Ромы» Лоренцо Пеллегрини на 77-й минуте вывел Италию вперед. Три минуты спустя Андреа Белотти оформил дубль.

На второй минуте добавленного времени первого тайма Александр Карапетян получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

В целом, сборная Италии контролировала игру, о чем свидетельствует ее процент владения мячом - 66% и количество передач - 457.

Во втором тайме команда Армена Гюльбудагянца, с учетом удаления Александра Карапетяна, в основном, защищалась. Армении удалось провести несколько опасных контратак, которые не увенчались успехом.

Действия главного судьи матча, немца Даниэля Шиберта были неоднозначно приняты армянскими футболистами и болельщиками. Шиберт не упускал возможности назначить штрафной удар в ворота сборной Армении и показать желтые карточки армянским футболистам.

В настоящее время в группе J отборочного раунда Евро-2020 Италия явно лидирует с 15-ю очками. На втором месте - Финляндия с 9-ю очками, а на третьем - Армения с 6-ю очками. По 4 очка имеют сборные Греции и Боснии и Герцеговины, а Лихтенштейн не набрал очков и занимает последнее место.

За матчем на «Республиканском» стадионе следили премьер-министр РА Никол Пашинян, президент ФФА Артур Ванецян и президент УЕФА Александер Чеферин.