20:49  ,  22 августа, 2019

ЛЕ. «Арарат-Армения» оказалась сильнее «Дюделанжа» (фото)

В первом матче последнего квалификационного раунда Лиги Европы ереванская «Арарат-Армения» на «Республиканском» стадионе одержала победу над чемпионом Люксембурга «Дюделанжом» со счетом 2:1.

Счет в матче на 22-й минуте открыл голландский нападающий Маилсон Лима. Гости сравняли счет на 68-й минуте - отличился хавбек Данел Синани. Победный гол команды Вардана Минасяна в компенсированное время забил эстонский полузащитник Илья Антонов.

Ответная игра состоится 29-го августа в Люксембурге и начнется в 22։00 по ереванскому времени.

Напомним, что впервые в истории армянского футбола команда из Армении вышла в плей-офф квалификации Лиги Европы. Обе команды вступили в борьбу в Лиге чемпионов, где «Арарат-Армения» уступила шведскому АИК-у (2:1, 1:3), а «Дюделанж» - «Валетте» из Мальты (2:2, 1:1). В Лиге Европы ереванская команда прошла «Линкольн» из Гибралтара (2:0, 2:1) и грузинский «Сабуртало» (1:2, 2:0), а «Дюделанж» оказался сильнее македонской «Шкендии» (1:1, 2:1) и эстонского «Нымме Калью» (3:1, 1:0).