17:45  ,  12 августа, 2019

Левон Агасян: Стал чемпионом, но не получил медаль

Я был лидером в турнире по тройному прыжку 3-й лиги командного чемпионата Европы по легкой атлетике, стал чемпионом, но не получил медаль. Об в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport сообщил лидер сборной Армении, прыгун тройным Левон Агасян.

Левон Агасян стал победителем в 3-й лиге командного чемпионата Европы по легкой атлетике, который состоялся с 10-го по 11-е августа в столице Македонии Скопье.

«Принимали участие Исландия, Сербия, Босния, Молдова, Монтенегро, Македония, Сан-Марино, Косово, Албания, Азербайджан и Андорра.

Двенадцать спортсменов соревновались в тройном прыжке. Я прыгнул на 16 метров 46 см и занял первое место, второе место - представитель Азербайджана, третье - Молдовы. Я выступил нормально, мог бы и лучше, как всегда. От соревнования к соревнованию лучше чувствуешь свои ошибки и начинаете усерднее работать над их исправлением. Я не доволен своим результатом, потому что, как я уже сказал, я мог бы сделать гораздо больше», - сказал Левон Агасян.

Сборная Армении заняла 6-е место в командном зачете. Представитель Армении Ерванд Саргсян в беге на 3000 м с препятствиями занял 2-е место с результатом 8.59.15 минут, а в беге на 1500 метров - 3-е место (3.50.47). Прыгун в длину Артак Амбарцумян завоевал серебряную медаль с результатом 7.24 метра, а Эллада Алавердян в беге на 3000 м с препятствиями среди женщин заняла 2-е место с результатом 11.08.01. Но в конце чемпионата армянские спортсмены не получили медалей.
«Я завоевал золотую медаль чемпионата, но не получил медаль. Я не знаю почему. В нашей команде никто не получил медали. Возможно, мы были шестыми в командном зачете, поэтому не получили медалей», - отметил Левон Агасян.

18 спортсменов из Армении приняли участие в командном чемпионате Европы.