13:30  ,  18 июня, 2019

Дель Боске: Постараюсь передать испанский опыт армянским тренерам

Легендарный испанский тренер Висенте Дель Боске на пресс-конференции в аванской футбольной академии рассказал о проблемах современного футбола.

«Один из наших специалистов Хавьер Миньяно работает в Армении. Именно он пригласил нас. Я посетил Армению, чтобы выступить с лекцией для армянских тренеров. Мои друзья, которые работают со сборной Армении всегда рассказывают очень хорошие вещи, они очень довольны.

Мой семинар будет на тему общего развития, начиная с детско-юношеского футбола. Армянские тренеры должны быть в окружении хороших специалистов, тренеров по физподготовке и других специалистов. Все это приведет к росту армянского футбола.

Например, в Испании многие футболисты и тренеры выезжают за пределы страны, чтобы расти. Ярким примером этого является присутствие наших специалистов в Армении. Во время лекции я постараюсь передать испанский опыт армянским тренерам. У нас большой опыт, мы знаем, какие проблемы могут возникнуть в командах, как нужно работать в самые сложные моменты.

Новые технологии постепенно развиваются. Хорошо, что есть система VAR. Но в футболе все еще есть проблемы. Футбол - быстрый вид спорт, и могут возникнуть проблемы», - сказал Дель Боске.

Под руководством Дель Боске (2008-2016) сборная Испании становилась чемпионом мира 2010-го года, чемпионом Европы 2012-го года. Мадридский «Реал» с Дель Боске (1994, 1996, 1999-2003) становился двукратным чемпионом Испании, обладателем Суперкубка страны, победителем Суперкубка Европы, дважды выигрывал Лигу чемпионов.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram