11:15  ,  23 мая, 2019

Президент «Пюника»: Я с большим уважением отношусь к «Лори»

Президент «Пюника» Артур Согомонян прокомментировал заявление «Лори» после скандального матча 34-го тура чемпионата Армении «Лори» - «Пюник» (2:2).

«Я ознакомился с заявлением ФК «Лори», и в связи с этим хотел бы пояснить следующее:

Я с большим уважением отношусь к футбольному клубу «Лори», и ничто в моих словах не должно быть интерпретировано как претензии или обвинения в адрес данного клуба. Все наши претензии по поводу нашумевшей игры в Ванадзоре касаются исключительно судейства и отражены в официальном заявлении ФК «Пюник», в котором вы не найдете ничего негативного по отношению к нашему сопернику. Игра ФК «Лори» в данном матче – эта игра достойного соперника, уважающего принципы честной игры. Считаю это временное недопонимание исчерпанным и надеюсь на продолжительное и плодотворное сотрудничество между клубами»,- приводит слова Артура Согомоняна пресс-служба «Пюника».

Напомним, что на 85-й минуте прошедшей в Ванадзоре игры при счете 2:2 арбитр Артак Симонян не назначил очевидный 11-метровый в пользу «Пюника».

«Пюник» набрал 57 очков и опережает идущую второй и имеющую матч в запасе «Арарат-Армению» на 2 очка. 26-го мая «Пюник» примет аутсайдера - «Арарат». В случае побед над «Арцахом» и «Бананцем» «Арарат-Армения» завоюет чемпионский титул.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram