13:57  ,  July 11, 2018

ЧМ-2018. Хорватия – Англия. Анонс

Противостояние Англии и Хорватии получило крайне принципиальную окраску после отборочного турнира Евро-2008. В первой игре хорваты отправили 2 безответных мяча в ворота команды Стива Макларена. Но еще более драматичной получилась ответная встреча команд на «Уэмбли». Англичанам для того, чтобы пробиться в финальную стадию, достаточно было сыграть вничью, однако обеспечившие себе путевку хорваты победили со счетом 3:2 и продолжили борьбу вместе со Швейцарией. Спустя 10 лет у англичан есть хорошая возможность взять реванш.

Сборные Англии и Хорватии встретятся в рамках полуфинала ЧМ-2018. В 1/8 финала и четвертьфинале мундиаля хорваты обыграли датчан и россиян лишь в серии послематчевых пенальти.

А англичане после победы над колумбийцами в данной серии оказались сильнее шведов в четвертьфинале – 2:0.

В полуфинальной игре под вопросом находится участие Даниэля Субашича и Шиме Врсалько (оба – Хорватия), а также англичанина Джордана Хендерсона.

Напомним, что победитель этой пары в финале встретится с французами, а проигравший померится силами с Бельгией в поединке за третье место.

Матч Хорватия – Англия состоится 11-го июля на московской арене «Лужники» и начнется в 22:00 по ереванскому времени.