10:14  ,  8 марта, 2012

Хосеп Гвардиола: «Лионель Месси – лучший игрок в истории футбола»

После ответного матча 1/8 финала  Лиги чемпионов «Барселона» — «Байер» (7:1) главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола заявил, что Лионель Месси – лучший игрок в истории футбола. Бомбардирские достижения аргентинца наставник каталонского клуба назвал «невероятными».

«Уж поверьте: забить пять голов в одном матче – это, мягко говоря, непросто. Я же всегда с гордостью смогу сказать: «Я когда-то тренировал Месси». За семь сезонов он забил 228 голов. Это невероятно, ведь ему всего лишь 24 года. Он уникален. Сегодня Месси сделал пента-трик. У нас в команде собраны замечательные мастера. Но такого, как Месси, мир еще не видел. И не увидит», – приводит слова главного тренера каталонского клуба испанская Marca.

Лионель Месси установил рекорд Лиги чемпионов. В матче с «Байером» звездный аргентинец забил пять голов.Превозносить свое достижение латиноамериканец не стал, заявив, что для него победы команды важнее личных заслуг.

«Главное, что команда победила, что мы вышли в четвертьфинал. С какой командой я хотел бы сразиться в следующем раунде? Мне все равно. На четвертьфинальной стадии слабых соперников попросту нет. Но мы, естественно, будем играть на победу в каждом матче. Наша цель – выиграть Лигу чемпионов», – сказал герой матча испанским журналистам.