14:33  ,  20 октября, 2016

Известный агент рассказал, кто познакомил Мхитаряна с Мино Райолой

Итальянский футбольный агент Марко Трабукки в эфире шоу «Культ Тура» рассказал, что полузащитник сборной Армении и «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян познакомился с агентом Мино Райолой с помощью своей сестры. Моника Мхитарян работает в УЕФА.

«Мино Райоле очень повезло с Генрихом. Сестра Мхитаряна много лет работает в УЕФА, в Женеве. Она прочитала в интернете, что есть такой настойчивый и веселый итальянский агент Мино Райола, и захотела познакомиться с ним. 

Тогда Моника попросила у Мишеля Платини номер Райолы. Платини нашел e-mail агента. После этого она начала писать Мино, отметив, что она сестра Генриха Мхитаряна, и что его брат выступает за донецкий «Шахтер», хороший футболист, армянин.

Райола признает, что ему не интересна ни Россия, ни, тем более, Украина. У него в Бразилии очень грамотный адвокат. Эта женщина прочитала письма и поняла, что фамилия знакомая. Посмотрев кто он такой, она сказала Райоле, что это очень интересный игрок. И только на 10-й или 20-й e-mail, он ответил», - сказал Марко Трабукки.

Напомним, что Генрих Мхитарян в 2013-м году перешел из донецкого «Шахтера» в дортмундскую «Боруссию» за 27.5 млн евро, а летом этого года присоединился к «Манчестер Юнайтед». По неофициальным данным, 20-кратный чемпион Англии заплатил за 27-летнего хавбека 42 млн евро.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram