00:03  ,  28 сентября, 2016

Официально. Главный тренер сборной Англии уволен

Футбольная ассоциация Англии (FA) подтвердила отставку главного тренера национальной сборной Сэма Эллардайса в результате коррупционного скандала.

«Эллардайс позволил себе недопустимое для тренера сборной Англии поведение. Он уже признал свою ошибку и извинился. Однако из-за серьезного характера совершенных им действий FA и Эллардайс согласовали расторжение контракта.

В ближайших четырех матчах против Мальты, Словении, Шотландии и Испании исполняющим обязанности главного тренера сборной Англии будет Гарет Саутгейт. FA приступает к поиску нового наставника для национальной команды»,- говорится в заявлении Футбольной ассоциации Англии.

Напомним, что 61-летний специалист 27-го сентября встретился с руководством Футбольной ассоциации Англии и представил свою версию произошедшего.

Ранее FA запросила у газеты The Telegraph все материалы, которые доказывают действия тренера. Согласно The Telegraph, Сэм Эллардайс предлагал посреднические услуги бизнесменам, которые хотели вести деятельность на трансферном рынке Англии в обход правил. Свои связи и помощь специалист оценил в 400 тысяч фунтов. Английский специалист согласился поехать в Сингапур и Гонконг в качестве представителя и объяснить как обойти правила FA, запрещающие третьей стороне владеть правами на игроков. Журналисты провели 10-месячное расследование.

Эллардайс сменил Роя Ходжсона в июле. Под его руководством команда провела один официальный матч, обыграв сборную Словакии с минимальным счетом в выездном матче первого тура отборочного турнира ЧМ-2018.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram