10:56  ,  26 августа, 2016

Руководитель «Боруссии»: Генрих Мхитарян – неплохой парень

Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке в беседе с Der Westen рассказал о трансфере полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна в английский «Манчестер Юнайтед».

Стало ли подписание Андре Шюррле уступкой Томасу Тухелю, на которую Вы пошли из-за того, что расстались с тремя лидерами, в том числе и с его любимчиком Генрихом Мхитаряном?

Тренер очень хотел, чтобы Мхитарян остался. Но не все в наших руках. Мы были полностью уверены, что он останется.

Откуда у Вас была такая уверенность?

В результате переговоров с ним.

Он Вам врал?

Генрих - неплохой парень. И он не врал в прямом смысле этого слова. Однако, существуют ситуации, когда разные люди по-разному интерпретируют сказанные слова. Из наших разговоров мы всегда делали вывод, что он хочет остаться в «Боруссии». Легенда о том, что его заставил перейти злой агент – вымысел. Да, Мино Райола на самом деле немного странный человек, который иногда перегибает палку. Но он делает все это, чтобы реализовать желание футболиста, который в данном случае хотел любой ценой оказаться в «Манчестер Юнайтед». Но с другой стороны, мы получили за него сумму, на которую даже не рассчитывали. Я считал приемлемой сумму в 25 млн евро. Позже мы получили более заманчивое предложение, которое не оставило нам другого выбора.

Вы разочарованы в Мхитаряне?

Я разочаровался в нем, когда он отказался пробить пенальти в финале Кубка Германии против «Баварии». Лидеры команды должны быть в первых рядах во всем. Но я не разочарован из-за того, что он ушел.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram