16:18  ,  13 июля, 2016

Бывший тренер сборной Армении – в интервью сайту «Манчестер Юнайтед»: Генрих Мхитарян прости дьявольски талантлив

Бывший тренер национальной сборной Армении, англичанин Том Джонс побеседовал с корреспондентом официального сайта «Манчестер Юнайтед», высказав свое мнение о переходе полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна в манкунианский клуб.

Джонс входил в тренерский штаб сборной Армении при Яне Портерфилде в период с 2006 по 2007 гг, а после смерти шотландского специалиста на короткий промежуток времени возглавил национальную команду.

«Впервые я увидел Мхитаряна в матче за молодежную сборную. Сказал Вардану Минасяну, что нужно привлечь его в национальную команду. Генрих сразу же произвел отличное впечатление благодаря своему характеру и хорошему знанию английского языка.

Когда мяч в ногах у Мхитаряна, в защите соперника начинается паника. Если защитники преждевременно «бросаются» на него, Генриху не составляет труда просто прокинуть мяч и создать опасный момент благодаря своей скорости и технике. От Мхитаряна постоянно исходит опасность, а футболистам соперника, естественно, не нравится его бесстрашный стиль игры.

Армения никогда не участвовала в финальной стадии крупных турниров, однако в предыдущих отборочных циклах они добивались успехов. Когда мы работали в команде, попытались изменить менталитет игроков и привить им атакующий стиль игры с элементами прессинга.

Мхитарян уже стал идолом армянских болельщиков в бытность игроком «Боруссии». «Манчестер Юнайтед» - это немного другой уровень для игрока из маленькой страны, однако я думаю, что он справится. Генрих просто дьявольски талантлив. С нетерпенем жду его выступлений в составе манкунианцев»,- отметил английский специалист.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram