15:41  ,  6 июля, 2016

Жозе Моуринью: Генрих Мхитарян – потрясающий футболист

В ходе интервью главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью пресс-службе клуба португальского специалиста спросили, готов ли он ответить также на вопрос о Генрихe Мхитаряне. Переход капитана сборной Армении в «Манчестер Юнайтед» уже подтвердила дортмундская «Боруссия», однако официального подтверждения со стороны манкунианцев еще не поступало. Данная часть интервью была временно вырезана.

«Мы приобрели футболиста, который был признан лучшим игроком Бундеслиги. И не по версии болельщиков или журналистов, а по версии самих футболистов, выступающих в чемпионате Германии. Данный факт говорит сам за себя. Мики – потрясающий игрок. Примечательно, сколько голов Мхитарян забил, не будучи нападающим. А множество голевых передач говорят о его креативности, видении поля и правильном восприятии командной игры. Мы часто будем встречаться с командами, которые будут играть с нами в закрытый футбол, а Генрих поможет ускорить темп игры и добиться желаемого результата»,- приводит слова Моуринью redcafe.

Ранее сообщалось, что 27-летний Мхитарян получит 8 млн евро за переход в «Манчестер Юнайтед». Годовая зарплата Генриха составит 12.5 млн евро, а сумма трансфера оценивается в 42 млн евро.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram