16:09  ,  12 февраля, 2016

Давид Юрченко: Если рассматривать летнее межсезонье, есть достаточно интересные предложения из Европы

Голкипер башкирской «Уфы» Давид Юрченко рассказал о возможных вариантах продолжения карьеры.

«Есть большая вероятность, что я покину «Уфу» в это трансферное окно. В ближайшее время все прояснится. Предложения от других клубов есть, но все пока находится на стадии разговоров. Все они на данный момент от клубов российской Премьер-лиги. Но если рассматривать летнее межсезонье, то уже есть парочка достаточно интересных предложений из Европы. Если выбирать между переходом в российский клуб или ждать до лета и уехать в Европу - я выберу игровую практику. А если смотреть на клуб - главное, чтобы он был с амбициями, боролся за высокие места и нуждался в моих услугах.

Сейчас тренируюсь с молодежной командой. Ребята, конечно, молодые, но главное, что есть удары по воротам, что я постоянно нахожусь в работе, полноценно тренируюсь. А ту нагрузку, которую мне не хватает, я получаю ежедневно в тренажерном зале.

Конечно, я видел все интервью и комментарии по поводу того, что я не продлил контракт с «Уфой». Эти разговоры неприятны, но у каждого своя правда, и обсуждать это в прессе я не буду. Все, что я сделал - это не продлил контракт. Я не конфликтовал ни с руководством, ни с тренерским штабом и, конечно, хотел бы уважительного общения между нами, в том числе через СМИ. Я благодарен партнерам по команде и коллективу «Уфы» за совместную работу, а болельщикам команды - за поддержку»,- приводит слова Юрченко tass.ru.

Напомним, что в услугах 29-летнего вратаря с армянскими корнями заинтересованы самарские «Крылья Советов», саранская «Мордовия» и краснодарская «Кубань». В свое время Юрченко уже выступал в «Мордовии» и «Крыльях Советов». Ранее главный тренер сборной Армении Варужан Сукиасян отметил, что будет предпринята еще одна попытка по привлечению Юрченко в национальную команду Армении.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram