23:10  ,  21 ноября, 2015

«Барселона» в Мадриде разгромила «Реал»

В центральном матче 12-го тура чемпионата Испании каталонская «Барселона» на выезде разгромила мадридский «Реал» со счетом 4:0.

Первый тайм прошедшего на стадионе «Сантьяго Бернабеу» матча завершился со счетом 2:0 в пользу «Барселоны». Уже на 11-й минуте команда Луиса Энрике вышла вперед. Уругвайский нападающий Луис Суарес отличился красивым ударом. На 39-й минуте бразильский форвард Неймар удвоил преимущество гостей.

Во второй половине игры «Барселона» забила еще 2 гола. Сперва ворота Кейлора Наваса поразил испанский полузащитник Андрес Иньеста, а затем Луис Суарес оформил дубль, установив окончательный счет в матче. На 85-й минуте в составе хозяев поля красную карточку получил испанский полузащитник Иско.

«Барселона» набрала 30 очков. Идущий на втором месте «Реал» имеет 24 очка.