21:23  ,  2 октября, 2015

Юрий Джоркаефф: Конечно, хотел бы в один день возглавить сборную Армении – в моих жилах течет армянская кровь (фото)

На стадионе базы «Пюника» состоялся благотворительный матч между сборными АКБА-Кредит Агриколь банка и сборной журналистов Армении, который завершился со счетом 1:1. Чемпион мира и Европы в составе сборной Франции Юрий Джоркаефф сыграл в составе команды банка, приняв участие во втором тайме.

После матча легендарный футболист побеседовал с представителями СМИ, передает корреспондент NEWS.am Sport.

«Отдаю важное значение подобным мероприятиям и сам участвую в их организации. Ежегодно организовываю мероприятия в Нью-Йорке, а вырученная сумма пополняет благотворительный фонд.

Сборная Армении – хорошая команда. Жаль, что наша команда плохо начала отборочный турнир Евро-2016. Однако, благодаря стабильной кропотливой работе и тем условиям для тренировок, которые сегодня созданы в Армении, в будущем будут успехи. Очень важно, чтобы как можно больше детей занимались спортом, а впоследствии с честью представляли страну на международной арене.

Армения – страна моих предков. В моих жилах течет армянская кровь. Конечно, хотелось бы в один день возглавить сборную Армении.

В течение всей своей карьеры я играл с футболистами мирового класса. Лучшим из них, несомненно, был бразилец Роналдо.

Хочу поблагодарить всех за теплый прием. Рад был находиться здесь. Благодарен за оказываемое мне внимание. 4-го октября приму участие в полумарафоне, для участия в котором меня пригласил наш чемпион Роберт Эммиян»,- отметил Джоркаефф.

Напомним, что 4-го октября Юрий Джоркаефф примет участие в международном полумарафоне в Ереване.

Лусине Шахбазян

Фото - Арсен Саргсян / NEWS.am Sport

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram