21:51  ,  7 сентября, 2015

Евро-2016. Армения и Дания голов не забили (фоторепортаж)

В рамках отборочного матча Евро-2016 сборные Армении и Дании сыграли вничью - 0:0.

С первых минут игры, прошедшей на «Республиканском» стадионе имени Вазгена Саркисяна, гости завладели территориальным преимуществом и пытались забить быстрый гол, а сборная Армении с трудом переходила центр поля. Уже на 15-й минуте команда Саркиса Овсепяна могла открыть счет, однако Геворг Казарян не смог поразить ворота с убойной позиции.

Второй тайм датчане начали более активно. Гости начали контролировать мяч и на 58-й минуте упустили реальный голевой момент. Сборная Армении отвечала контратаками. На 66-й минуте после передачи вышедшего на замену Руслана Коряна нападающий московского «Спартака» Юра Мовсисян вышел один на один с голкипером датчан и не смог переиграть его.

Команда Саркиса Овсепяна набрала 2 очка. Последний отборочный матч сборная Армении проведет против сборной Албании. Встреча состоится 11-го октября в Ереване.