23:12  ,  24 августа, 2015

Генрих Мхитарян: Благодарен Томасу Тухелю

После победы над «Ингольштадтом» во втором туре Бундеслиги полузащитник дортмундской «Боруссии» и сборной Армении Генрих Мхитарян поделился своими впечатлениями.

«Нам пришлось нелегко. В первом тайме мы не использовали ряд голевых моментов. Во второй половине игры мы прибавили и сумели забить 4 мяча. Очень важно, что сумели выиграть сегодня, учитывая, что до этого провели сложный матч в Лиге Европы.

Что является залогом впечатляющего начала сезона? Хорошая предсезонная подготовка. Я усердно работаю на тренировках и матчах, чтобы принести пользу моей команде. Постараюсь продолжить в том же духе.

Каждый день – новый день. Я стараюсь быть лучше и лучше, работать над собой. Благодарен Томасу Тухелю, который нашел лучшее место для меня. Рад, что помогаю «Боруссии» своими голевыми передачами и забитыми мячами.

Очевидно, что наша игра кардинально изменилась по сравнению с прошедшим сезоном. Мы играем в атакующий футбол. Если сравнить с командой Клоппа, изменилась система игры»,- приводит слова Мхитаряна официальный сайт Бундеслиги.

Напомним, что «Боруссия» выиграла со счетом 4:0, а Генрих Мхитарян стал автором голевой передачи и был заменен на 74-й минуте.